Прогулка «Северная Венеция» по рекам и каналам Теплоход с экскурсоводом
Экскурсионный маршрут «Северная Венеция»
Дневная прогулка «Северная Венеция» лучше всего подходит для первого знакомства с Санкт-Петербургом. Фотографии самых красивых открыточных мест города гарантированы! Прогулка осуществляется в сопровождении экскурсовода на комфортабельном однопалубном теплоходе. Экскурсионный маршрут входит в топ-5 самых популярных водных прогулок среди наших пассажиров.
Фонтанка — Крюков канал — Мойка — Зимняя канавка — Нева — Фонтанка
Теплоход: Прогулка осуществляется на комфортабельном однопалубном теплоходе с отапливаемым салоном и панорамными окнами. Также возможно проведение экскурсии на маломерных судах «Невик» вместимостью до 11 человек.
Программа прогулки включает:
Река Фонтанка — вы увидите знаменитые мосты (Аничков, Ломоносова, Египетский), Шереметевский дворец (Фонтанный дом), Юсуповский дворец и другие архитектурные шедевры.
Крюков канал — живописный канал, соединяющий Фонтанку и Мойку, с видами на Мариинский театр и старинные особняки.
Река Мойка — вы увидите Строгановский дворец, дом Котомина, Синий мост и здание Главного штаба.
Зимняя канавка — один из самых узких и атмосферных каналов Петербурга с видом на Эрмитаж и знаменитую арку.
Нева — выход на главную водную артерию города с панорамой Петропавловской крепости, Зимнего дворца, Адмиралтейства и Стрелки Васильевского острова.
Экскурсовод — в течение всей прогулки вы услышите рассказ об истории создания архитектурных ансамблей, важных событиях, легендах и интересных фактах о городе.
На борту:
- Комфортабельный однопалубный теплоход с отапливаемым салоном и панорамными окнами
- При желании можно приобрести пледы на причалах «Зеленый мост» и «Аничков мост» в кассе до посадки
- Если вы не видите рейсы на сегодня, возможно, из-за высокого уровня воды маршрут заменён на «Парадный Петербург».
- Судоходная компания «Нева Тревел» не несёт ответственности за перекрытие водных путей и вынужденное изменение в маршрутах движения теплоходов.
- Для детей до 5 лет на однопалубном теплоходе — бесплатно. Без предоставления отдельного посадочного места. Необходимо получить бесплатный посадочный билет в кассе причала.
- Прогулка может осуществляться на маломерных судах «Невик» вместимостью до 11 человек. На таких судах дети до 3 лет — бесплатно.
- На маршруте встречаются низкие мосты. Во избежание травм категорически запрещается вставать с места во время прохода теплохода под мостами.
- Расписанием предусмотрены непродолжительные стоянки на причалах для посадки и высадки пассажиров.
- В продаже на причалах «Аничков мост» и «Зелёный мост» доступны пледы. Стоимость уточняйте в кассе до отправления теплохода.
Что вы увидите:
- Аничков мост и коней Клодта
- Шереметевский и Юсуповский дворцы
- Мариинский театр
- Строгановский дворец и дом Котомина
- Зимнюю канавку и Эрмитаж
- Панораму Петропавловской крепости и Зимнего дворца
- Стрелку Васильевского острова и Ростральные колонны
- Адмиралтейство и Медный всадник
Итог: Классическая речная прогулка по малому кольцу рек и каналов — лучший способ увидеть все главные достопримечательности исторического центра за одну экскурсию. Идеальный вариант для первого знакомства с Петербургом.
Продолжительность: Уточняйте в расписании
Формат: Теплоходная прогулка с экскурсоводом
Что входит в стоимость экскурсии «Северная Венеция»:
- Прогулка на комфортабельном однопалубном теплоходе с отапливаемым салоном и панорамными окнами
- Сопровождение профессионального экскурсовода на протяжении всего маршрута
- Прохождение по Фонтанке, Крюкову каналу, Мойке, Зимней канавке и Неве
- Обзор главных достопримечательностей исторического центра
Дополнительные услуги (оплачиваются отдельно):
- Пледы (приобретаются на причалах «Зеленый мост» и «Аничков мост» в кассе до посадки)
- Напитки и закуски (наличие бара уточняйте на борту)
Фотографии к этой экскурсии появятся позже.
